Qualidade para quem aprende... Dignidade para quem ensina...

Secretaria Municipal de Educação de Bragança

13 de Maio, 470, bairro Centro
Bragança, Pará
68.600-000
(91) 3425-2977
semed.braganca@hotmail.com

INFORMES SEMED

14/03/2013 17:53

         CONVOCATÓRIA - CONSELHOS ESCOLARES

           A SEMED convoca os coordenadores dos CONSELHOS ESCOLARES a comparecerem na Secretaria Municipal de Educação, no período de 18 a 22 de março na sala de Coordenação CODOE/PDDE, munidos(as) de documentos pessoais como RG, CPF e Comprovante de Residência (cópias autenticadas em cartório seguidas de originais) bem como de documento da Unidade Executora como Livro de Ata atualizado e cópia autenticada da ata que comprove a eleição do(a) coordenador(a) do conselho, e Regimento, para tratar assuntos referentes as Declarações de Imposto de Renda dos referidos conselhos.

           Datas: 

           Segunda (18) POLO MONTENEGRO

           Terça (19)      POLO CACOAL

           Quarta (20)    POLO TREME

Quinta (21)   POLOS AJURUTEUA/ PARADA BOM JESUS CAMPOS    DE BAIXO E CAMPOS DE CIMA

           Sexta (22)      POLO BRAGANÇA/MEIO URBANO

 

 

POLO MONTENEGRO - Segunda (18)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Antonia C. do Nascimento

Nova Canindé

  1.  

EMEF. Clara Maria dos Santos

Km 18-Rod. Dom Eliseu

  1.  

EMEF. DR. Augusto Monte Negro

Vila Gessé Guimarães

  1.  

EMEF. Francisco Alves dos Reis

Km 8 Montenegro

  1.  

EMEF. Zacharias da Silveira Miranda

Km.10 do Montenegro

  1.  

EMEF. Pedro Faustino da Silva

 1ª Travessa do Curi

 

POLO CACOAL -Terça (19)   

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Benedito Alves Miranda

TRAV. DO TIJOCA

  1.  

EMEF. Almerinda Alencar da Rosa

JARARACA

  1.  

EMEF. Cristina Maria dos Santos

JARANA

  1.  

EMEF. Humberto Ribeiro da Costa

ALTO EMBORAIZINHO

  1.  

EMEF. José Maria Monteiro Aires

ST. ANTONIO DOS MONTEIROS

  1.  

EMEF. Lamberto Sousa

STO.ANTONIO DOS SOARES

  1.  

EMEF. Manoel Gregório de S. Quadros

MIRITEUA

  1.  

EMEF. Maria Ambrosia

TAUARÍ

  1.  

EMEF. Miguel Gouveia

CACOAL DO PERITORÓ

  1.  

EMEF. Pascoal Borges da Silva

SANTA MARIA DO CACOAL

  1.  

EMEF. ProfªJulia Sousa Pereira

VILA DO TIJOCA

  1.  

EMEF. Raimundo Alves Ferreira

URUMAJOZINHO

  1.  

EMEF. Ramiro da Cunha Guimarães

ARIMBÚ

 

 POLO TREME - Quarta (20)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Esmaelino da Silva Matos

RIO GRANDE

  1.  

EMEF. João Matos da Silva

SÃO JOÃO DO ENFARRUSCA

  1.  

EMEF. José Maria Machado Cardoso

TAQUANDEUA

  1.  

EMEF. Julio Ernesto do Rosário

CAMPINHO

  1.  

EMEF. Manoel Brasil do Nascimento

VILA BRASIL                

  1.  

EMEF. Pe. Ângelo Maria Abeni

CARATATEUA

  1.  

EMEF. Manoel Lucas

VILA DOS LUCAS

  1.  

EMEF. Lúcia de Fátima Miranda do Rosário

TREME

  1.  

EMEF. Pe. Paulo Corolli

ENGENHO

  1.  

EMEF. Quirino Cristiano Furtado

JAPETÁ

  1.  

EMEF. Raimundo Alves da Mota

EMBORAÍ GRANDE

  1.  

EMEF. Rosa Maria G. da Costa

SÃO DOMINGOS

  1.  

EMEF. Eulália Soares da Gama

TREME

  

POLO AJURUTEUA - Quinta (21)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Américo Pinheiro de Brito

VILA AMERICA

  1.  

EMEF. André Valino

TAPREVAL

  1.  

EMEF. Brasiliano Felício da Silva

TAMATATEUA

  1.  

EMEF Maria Augusta Corrêa da Silva

MONTE CASTELO

  1.  

EMEF. Catarino Sousa

TAMATETEUA

  1.  

EMEF. Domingos de Sousa Melo

AJURUTEUA

  1.  

EMEF. Emilio Dias Ramos

BRAGANÇA/AJURUTEUA-ACARAJOZINHO

  1.  

EMEF. Nossa Sraª da Conceição

PRAIA DE AJURUTEUA

  1.  

EMEF. Profª. Domingas da Costa Sousa

ACARAJOZINHO

  1.  

EMEF. Graziela Farias

BACURITEUA

  1.  

EMEF. Tarcila Correa da Gama

ACARAJÓ GRANDE

  1.  

EMEF. Raimundo Martins Filho

BACURITEUA

  1.  

EMEF. Raimundo Ferreira

CARPARÁ - TAPERAÇU CAMPO

 

POLO PARADA BOM JESUS - Quinta (21)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Benedito Pereira da Costa

CARIATEUA

  1.  

EMEF. João de Sousa Melo

URUBUQUARA

  1.  

EMEF. Manoel Monteiro da Rosa

BACURI PRATA

 

POLO CAMPOS DE BAIXO - Quinta (21)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Profº.Jesuína do Rosário Melo

MAÇARICO

  1.  

EMEF. Profº Fernando de Brito

CAJUEIRO

  1.  

 EMEI. Anésia Rosa

LAGO DO POVO

  1.  

EMEF. Teresinha Rodrigues de Lima

ABACATEIRO

 

POLO CAMPOS DE CIMA - Quinta (21)

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. BibianoEpifanio da costa

PINDOVAL

  1.  

EMEF. Profº. Rita Ribeiro da Cruz

FERREIRA

  1.  

EMEF. Casa dos Anjos

CARIAMBÁ

 

POLO BRAGANÇA/MEIO URBANO - Sexta (22) 

 

 

ESCOLA

 

ENDEREÇO

  1.  

EMEF. Dr. Edgar de Sousa Cordeiro

ANTIGA ESTRADA DE FERRO

  1.  

EMEF. Josefa Alvão

JIQUIRÍ

  1.  

EMEF. Profª America Lobão da Silveira

AEROPORTO

  1.  

EMEI. Chapeuzinho Vermelho

MORRO

  1.  

EMEI. Claudina Farias

VILA SINHÁ

  1.  

EMEF. Cristiano J. M. Rosa

VILA SINHÁ

  1.  

EMEF. Dr.Simpliciano F.de M.Junior

CENTRO

  1.  

EMEF. Jorge Daniel de Sousa Ramos

PERPETUO SOCORRO

  1.  

EMEF. Julia Quadros Peinado

VILA NOVA

  1.  

EMEF. Maria José dos Santos Martins

CEREJA

  1.  

EMEF. Theodomira R.da S. Lima

RIOZINHO

  1.  

EMEF. Santos Dumont

ANTIGA EST. DE FERRO

  1.  

EMEF. Zacarias Corrêa

TRAV. SÃO SEBASTIÃO

  1.  

EMEI. Claudia Bethania

ALEGRE

  1.  

EMEI. Perpetuo Socorro

PERPETUO SOCORRO

  1.  

EMEI. Primeira Infância

PERPETUO SOCORRO

  1.  

EMEF. Rio Caeté

TREVO - RIOZINHO

  1.  

EMEI. Gerson Alves Guimarães

TRAV: JOÃO XIII

  1.  

ERC. Amigos Para Sempre

FAZENDINHA

 

 

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!